<acronym id="jeftl"><form id="jeftl"></form></acronym>

<code id="jeftl"><ol id="jeftl"><td id="jeftl"></td></ol></code>
    <meter id="jeftl"></meter>
    <source id="jeftl"><form id="jeftl"></form></source>
  1. <var id="jeftl"></var>

    <code id="jeftl"><ol id="jeftl"></ol></code>
    <acronym id="jeftl"><form id="jeftl"><blockquote id="jeftl"></blockquote></form></acronym>
      首 頁 學校概況 規章制度 漯高校史 機構設置 校長介紹 領導班子 校園風光 校園文化 學校榮譽 高考專欄 領導關懷 教學設施 文明風尚
       您現在的位置: 首頁>>校園動態
      無標題文檔
      學生 老師
      久久综合久久
      喜訊!!漯河高中教師在省
      漯河高中舉辦新學期開學典
      漯河高中校長王海東受邀參
      漯河高中舉行2019年高
      市直教育系統黨建觀摩團到
      漯河高中迎接市委檢查
      清華11人 北大6人--
      市委書記蒿慧杰等到漯河高
      王素青上黨課:走在新時代
      河南中醫藥大學“優質生源
      漯河高中舉行慶“七·一”
      漯河高中舉行慶“七·一”
      課題研究成果“河南省中小
      課題研究成果“‘少教多學
      新高考語文《核心素養閱讀
      漯高校友簡介
      特大喜訊(更新中)
      漯高名師簡介
      漯河高中2009年高考一
      一號特大喜報:漯河高中齊
      漯河高中舉行2011-2
      漯河高中2009年高考二
      將軍香樟滿園春 耄耋學
      2015年高考喜報
      特大喜訊
      漯河市第二屆“漯高杯”中
      高二年級班級查詢通知
      漯河高中2014年高考光
      特大喜報----2012
      風雨六秩鑄盛事 百年大
       
      漯河高中舉行2011-2012學年下學期期中考試表彰大會

      會議現場

      漯河高中校長趙建釗(中)勉勵廣大學子

      獲獎學生合影(部分)

      跑操優秀的五星班級合影

          5月13日下午,漯河高中舉行2011-2012學年下學期期中考試表彰大會。

          漯河高中校長趙建釗對期中考試成績做了總結性的發言,并鼓勵同學們刻苦學習,講究學習方法。對同學們取得的成績給予祝賀,對同學們提出了殷切的希望,希望他們能再接再厲,在今后的考試中取得更好的成績。

          會議對高一年級前五名、高二年級文理科前三名的“北大、清華狀元之星”、期中考試進步顯著的“校園進步之星”、班級前五名的“班級達人”、課堂上表現突出的“合作學習之星”、表現突出的“明星小組”、優秀的“五星級”、“四星級”、“三星級”班級以及課間操跑步中表現優異的“五星班級”、“四星班級”、“三星班級”進行了表彰。

      附表彰名單:

      高一下期期中考試表彰大會
      狀元之星
      王志鑫                齊華瑞                徐 爽                王寶華                梁 旭
      希望之星
      范蒙卓                承書穎                朱玉潔                張譯文                張 頔
      李 洋                韓 雪                王增逸             李佳原                吳楚杰
      陳劍勇                鄭 鑫                史唯特                婁世珂                陳紀璇
      陳美霖                王雨桐                李卓群                李含笑                郭家明
      冀文雅              王熙棟                張熙彬                王晨羽                趙世晨
      袁斯琦                李怡楠                張夢霓                任翼飛                連一冰
      郁婷婷                王藝博                張赳夫                李 卓                萬浩然
      聞夢瑤                張雪婷                劉 讓                朱丹陽                楊向陽
      郭科普                王怡凡                李 冰                王 旭                李曼柳
      郭美辰               
       
      高一下期期中考試表彰大會
      班級達人
      1班:朱玉潔            李 洋                王 旭                杜思佳                宋夢佳
      2班:范蒙卓            韓 雪                郭家明                聞夢瑤                朱一凡
      3班:王雨桐            楊向陽                李鵬艷                趙倚笛                李一凡
      4班:張一凡            王思博                屈舒瑞                欽夏星                張 錚
      李 嬌
      5班:杜義華            劉語昕                楊思佳                張武臣                陳 璐
      6班:田 宇            支彭勃                郭智斌                林 旭                張路遙
         張彩虹
      7班:孫江濤            黎怡然                宋 賽                趙 培                馬一鳴
      8班:張 揚            劉 鑫                郭懂瑤                趙 軒                劉 笑
      9班:李 穎            許東攀                魯育林                楊安然                鈕科程
      10班:劉 哲          邵文博                楊 嬌                張佳麗                劉 璐
      11班:王怡凡          楊 瀟                崔珂婧                張宇偉                高丹丹
      12班:張 森          朱旭涵                王 磊                劉 暢                張軍帥
      13班:張瑞瓊          包伯雅                許嘉璐                彭豪杰                彭錫亞
      14班:姜 珂       何 威                余沛熹                孫竟軒                陶怡帆
      15班:王睿康          曹 洋                史有琛                郭怡琳                李 昂
      16班:裴雪瑩          馬美娟                段書輝                張明洋                史光輝
      17班:郭鑄成          高向征                尹樂潁                魏琬瑩                付俊杰
      18班:劉 瑞          陳 璐                甄亞萍                梅露蕊                李金榜
      19班:周城良          張金迪                王利康                李 姣                史明珠
      20班:蔡浩田          劉 仁                強 仕                張 杰                段明樂
      21班:王志鑫          齊華瑞                王寶華                梁 旭                承書穎
      22班:吳楚杰          婁世珂                陳紀璇                趙世晨                李怡楠
      郁婷婷           萬浩然                李 冰                郭美辰
      23班:朱華威          杜倩倩                尹晶晶                邵 北                徐一通
      24班:陶 奇          陳 辛                劉勝男                曹 帥                康天奇
      25班:陳 奎          李幸美                呂 興                王蓬勃                余 錦
      26班:楚坤鵬          王家豪                王必成                段瀛瀟                王名揚
      27班:陳戈飛          李景姮                宋春雨                謝政播                郭鑫鋒
      28班:駱 凡          龐延隆                萬 廣                李 果                潘鑫茂
       
       
      高一下期期中考試表彰大會
      進步之星
      1班:王 旭            魯 璨   鄭 爽   董航利  馮瑸瑜
      2班:戴 權      孫定強         周之婧         于 音         王曉藝
      3班:李 冬            苗 蕊         高 暢         張 逸         孫怡然
      4班:李 銳            陳 琦         蔣 怡         黃永康         李品潔  張浩遠
      5班:沈可心            趙卓婷         李 靜         趙 靜         張絲雨
      6班:萬 玉            石婉博         楊清竹         方瑩瑩         樊 越
      7班:史向前            孫 浩         葉李源         陳路平         李 倩
      8班:肖 揚            連 杰         崔李飛         龐 奇         張 淇
      9班:趙義豪            郜超男         李霽白         周萌萌         杜 婧
      10班:趙再迪          林明澤         婁苗苗         周詩語         李爭艷
      11班:陳潔瑩          康文凱         陳趙明         張 楚         安紫明
      12班:張 臻          趙 馨         程亞平         曹 正         宋嘉航
      13班:宋夢怡          任可可         李可昕         王思楊         魏 航
      14班:劉 航          何 威  程子馨          韓 薇         張勝寶
      15班:王鵬扉          曹景瑞         劉雙億         曹 群         宛璟昊
      16班:張沛霖          白雪旸         胡雁真         范夢佳         楚鳴一
      17班:李晗鈺          黃懿顏         崔瓊心         李航瑩         李 澤
      18班:趙世錦          李 明         李夢真         溫 豪         李金榜
      19班:李瑩瑩          王文文         史秉鈞         樊鵬宇         徐 瓊
      20班:劉慧子          胡玉瀅         郜煥威         張孝娟         唐璐璐
      21班:王晨羽          張夢霓         連一冰         李 卓         劉 讓
      22班:張 弛          李怡楠         孫湛杭         侯建斌         劉 源
      23班:張 楠          鄭鵬威         張光明         李曦嘉         羅清文
      24班:王 琳          李 曉         鄧 麟         劉 鑫         李廣雙
      25班:陳思純          倪瑞景         白雪巖         王若璇         陳 麗
      26班:姜盼云          朱澍成         張偉佳         柳芃旭         郭沛莉
      27班:關紅濤          武佳藝         李冬君         王琳春         陳佩含
      28班:臧昱皓          崔豪杰         劉晉宏         海瑞豪         薛儒雅
       
       
      高一下期期中考試表彰大會
      明星小組
      1班:沙云藤子
      2班:第一組
      3班:漢德薩姆
      4班:西元前小組
      5班:第一組(NO.1)
      6班:永不言敗
      7班:飛翔組
      8班:FBI
      9班:Day break
      10班:第三組   劉 璐 宋家琪 李爭艷 陳冠男 吳聰睿 趙會賓
      11班:認夢為馬
            王怡凡  楊 瀟  張宇偉  劉 亞  陳景頌  樊默涵
      12班:Beyond comparison
      13班:Heat   
      萬家駒  李可昕  馬 超  普一帆  宋子昂  黃詩錦
      14班:勝利
      15班:宏志組
      16班:True to my heart
      17班:六個小矮人組
      18班:動力火車
      19班:“男人幫+Hello C”
      20班:尋繯殿
      21班:云端拓荒
             郭海巖  郭一涵  謝 楠  賈凱方  李文清  李含笑
      22班:李嘉誠組
      23班:夢想成真
      24班:第七組
       
      25班:絕對領域
             孫金金  李幸美  呂 興 張 博  楊逸龍  郭家豪
      26班:beyond
      27班:第一組
             李 歡         徐川富         王 琪         張一帆         蘇 欣         牛紫淇
      28班:飛翔的夢
       
      高一下期期中考試表彰大會
      合作之星
      1班:朱玉潔   曹世杰   李 洋   杜思佳   魯 璨
      2班:王曉藝   龔豪田   郭家明   呂鴻志   于 灝
      3班:劉 路   李鵬艷   丁柯蕾   洪曼姍   李奕明
      4班:丁鵬博   吳飛雨   李瑤函   辛明路   蔣 怡
      5班:蔣雨佳   徐穎穎   趙 斌   趙尚楠   趙卓婷
      6班:郭智斌   支彭勃   張彩虹   張成海   蔣元玉
      7班:宋 賽   黎怡然   王 爽   李丹蕾   丁子昂
      8班:朱 帥   丁 浩   魏 豪   朱金鋒   張東鴿
      9班:楊安然   唐克鑫   胡騰博   郜超男   許東攀
      10班:苑李雙  謝雨龍   李釗陽   劉世中   柳 毫
      11班:崔珂婧  何希文  位 倩  朱光明   陳潔瑩
      12班:黃 靖  張俊豪  張 臻  劉 楊   王 健
      13班:謝婉晴  許靖晗  馬 超  郭熠銘   李純璞  李琳瓊
      14班:張勝寶  田 杭  李相毅  趙 烈   王夢琪
      15班:李 昂  方俊雅  田 甜  楊 博   李家威
      16班:段書輝  馬美娟  李 迪  楊西通   姜 杉  穆桂華
      17班:郭鑄成  高向征  劉 亞  魏琬瑩   焦寧蒙
      18班:劉 瑞  陳 璐  梅露蕊  劉毅敏   劉若淼
      19班:王利康  盛 飛  杭 程  付陸陽   劉 果
      20班:蔡浩田  劉 仁  強 仕  張 杰   段明樂
      21班:冀文雅    張赳夫    閆帥錚  王志鑫   王昱昕
      22班:梁 銘  劉志穎  孫璐佳  應壇琪  劉婧祎
      23班:楊 柯  王 鵬  趙明明  陳立豪  張 豪
      24班:朱丹陽  劉 鑫  王學良  羅晨心  李 曉
         李金珂
      25班:陳 奎  馮亞威  呂 興  張 博  王蓬勃
      26班:郭精源  王家豪  王文舉  楚坤鵬  楊 森
      27班:李 歡  石書凡  張 潔  鄭海鵬
      28班:王偉耀  關 健  楊草原  田 慧  劉歡歡
      高二下期中段考試表彰大會
      北大清華狀元之星
      李元哲       龐 璐              董川銘     趙姝馨        丁 一            陳守煜
      北大清華希望之星
      杜運航    曹思園    袁若溪   黃珊珊   劉 真   潘煜涵    樊 帥
      孟 鑫   沈寧麗   黃晨曦   郭詳詳    馬瑞敏    楊真真   樊 迪    
      焦若愚   尤靜薇   馬詩琪    張 凱     許 傲   郭英潔   關云鵬
      李中晨    張翼翀   張 冰   關 昂     任 杰    吳 璇   龔 劍   
      劉妍捷    陳 帥   吳 晗    趙瑞博    趙 靜    許豪偉    趙 斌
      李 睿   馮 皓     陳 翊    張 競    王銘銳   劉嘉鵬    姚詩晶   
      邵 萌  劉亞楠
       
      高二下期期中考試表彰大會
      班級達人
      1
      荊肖楠                       李慶聘                楊 浩                楊晶晶                夏 天
      2
      劉婷婷                       侯斌超                孫云龍                郭鑫祺                閆瀟坤
      3
      付星照                       魏裕隆                紀孟含                秦 瑤                王君平
      4
      劉 劍                       王雅瀟                王 琰                閆 涵                李 爽
      5
      張桓博                       喬梁鈺                婁臻成                陳保霖                潘博文
      6
      趙怡琛                       邱天奇                李浩源                唐杰鑫                劉 姝
      7
      苗 妍                       劉 暢                張豐川                李紫瑩                董雪晗
      8
      趙姝馨                       丁 一                陳守煜                許 傲                關云鵬
      9
      張 凱                       郭英潔                李中晨                張翼翀                張 冰
      10
      趙 倩                         徐鵬程                馬穎麗                付瑞瑞                陳永佳
      11
      蔡里昂                       王佩佩                程軍豪                金珊卉                魏曉芳
      12
      孫 浩                       李晨陽                王夢瑤                時海濤                秦 藝
      13
      徐單單                       潘際宇                朱昱瑾                李婉娛                靳 取
      14
      姚詩晶                       孫正宜                宋景宇                張鵬宇                張鈺婕
      15
      謝月陽                       陳書延                丁文迪                胡亞奇                李 澍
      16
      趙祎龍                       王昊原                桂銘成                楊夢湄                楊 夢
      17
      蘇逸博                       丁藝彤                黃金山                高海超                連瑩瑩
      18
      楊京晶                       王鵬程                李 聰                喬尹柯                左洋潔
      19
      郭思凡                       張貽琪                劉 倚                張永濤                張伊雯
      20
      胡茹萍                       潘博理                萬佳琳                孫文路                司亞琦
      21
      樊 迪                       李歡歡                王 夢                李一擎                鞏 瑩
      22
      翟亞勇                       崔 崧                白亞鑫                劉義可                陳淑婷
      23
      張瓊艷                       王 晶                林青青                白 鑫                華 燁
      24
      李 響                       嚴 克                李武楓                王 孜                王一帆
      25
      李元哲                       龐 璐                董川銘                杜遠航                曹思圓
      26
      袁若溪                       黃珊珊                劉 真                潘煜涵                樊 帥
       
       
       
      高二下期期中考試表彰大會
      校園進步之星
      1
      牛慶原                袁若琪                李 童                武 恒                康 驕
      2
      謝夢媛                師崇文                呂留柱                劉永波                王 璐
      3
      王君平                付星照                劉 錚                王瑞華                鄭榮榮
      4
      岳鴻基                張萌萌                鄭衛東                趙華杰                韓俊普
      5
      羅 闖                陳亞婧                王 霖                陳 克                楊龍洋
      6
      應聰聰                趙鑫龍                司家琛                齊陽柳                衛炳昂
      7
      付培基                王雨露                朱光普                閆如意                曹 軼
      8
      李思妍                孟義杰                趙 晨                張睿智                李繼鵬
      9
      趙 靜                馮 皓                陳 翊                武嘉萌                王 穎
      10
      陳永垚                王 博                許珈寧                劉藝琳                閆 語
      11
      魏鵬酈                趙 晨                劉藝歌                許莎莎                馬 堅
      12
      張 歡                張智光                劉 萌                胡遠航                葛富生
      13
      朱營博                靳 取                王彥瑩                方靈靈                劉瀟涵
      14
      楊森要                殷一凡                華 碩                春 闖                陳 琦
      15
      楊 夢                仝 楊                張熠瑩                潘文斌                劉 暢
      16
      周高建                楊 杰                姚抒含                何路輝                方鏡雯
      17
      連瑩瑩                李 亮                袁 琦                胡映光                魏 科
      18
      王鵬程                左洋潔                胡瓊杰                王宋珂                戴姣姣
      19
      曹思萌                王 爽                陳懿潔                董志杰                楊 柳
      20
      王媛媛                劉國鋒                陳 蕾                孫文路                潘博理
      21
      李亞茹                趙陽杰                賈利杰                張 晨                徐碧涵
      22
      程園園                付會敏                王妍捷                孟舒一                張佳麗
      23
      華 燁                郜錚錚                史千夫                李 雯                胡鐘亮
      24
      張 童                楊惠凱                李 寒                孫禎禎                王淑杰
      25
      尤靜薇                徐嘉媛                陳 鈺                連策涵     , ;           徐晶晶
      26
      張怡遠                陳姍姍                魏卓夏                劉 洋                張園卿
       
       
       
      高二下期期中考試表彰大會
      班級明星小組及成員
      1
      組名:翔 龍
      成員:張高麗  吳夢鴿  師超飛  李佳麗  許燦鋒  謝天鵬
         李 瓊  張 磊  李 童  于 佩  楊 浩  李帥杰
         荊肖楠  袁若琪
      2
      組名:第8組
      成員:閆晨鵬  李義博  閆瀟坤  趙 靜  劉倩玉  高 琳
         龔 飛  侯斌超
      3
      組名:夢之組
      成員:趙莉莉  姚文博  魏裕隆  婁文龍  高川翔  田志遠
      4
      組名:第3組
      成員:王雅瀟  劉 劍  王婉茹  張萌萌  胡 冰  李佳文
         何禹龍  閆璐霞
      5
      組名:“Sunshine”組
      成員:宋心茹  王莎莎  劉圓方  喬梁鈺  李翔飛  婁臻成
         王 霖  張 晴
      6
      組名:跨時代
      成員:趙怡琛  郝瓊露  劉 過  張文啟  田家瑞  李 珂
         黃曉婷  司家琛
      7
      組名:夏 熠
      8
      組名:希樂組
       
      9
      組名:拂曉
      成員:呂格格  劉妍捷  張 冰  張鈺婧  張 凱  陳 坤
      10
      組名:銀杏樹組
       
      11
      組名:鋒 芒
      成員:王天琦  許莎莎  姚 昳  趙 茹  劉正宇  劉 斌
         孫 航  楊 至  郭小燚
      12
      組名:樹根組
      成員:
      13
      組名:我尺飛翔
      成員:黃明琦  王鵬超  鄒志鵬  賀江濤  王 卓  王彥瑩
         曹 可  高亞楠  趙浩然
      14
      組名:蟾宮折桂
      成員:姚詩晶  張 豪  杜浩銘  張 博  師紀博  張棋超
      15
      組名:最初的夢想
      成員:陳書延  呂思雨  楊澤宇  李兵珂  鄭雅文  郭淑慧
         張熠瑩  孫雪晴
      16
      組名:開拓組
      成員:郭家成  王璐瑤  楊 夢  張 靜  劉以沫  張錦輝
      17
      組名:楊帆
      成員:張 祎  高銘康  彭琳媛  萬詩意  黃金山  王鵬飛
         丁浩純  劉 曼  李 亮  祝書亞
      18
      組名:騏驥組
      成員:楊京晶  朱韻然  喬尹柯  李甜甜  李衛娜  王鵬程
         劉亞肖  高思嘉  武淑寧
      19
      組名:蘋果樹
      成員:張永濤  劉 倚  楊婷婷  郭思凡  王蒙蒙  張貽琪
         岳云飛  陳懿潔
      20
      組名:Byyound
      成員:胡茹萍  劉國鐸  潘博理  陳 潔  石小也  李占新
         萬佳琳  司亞琦
      21
      組名:贏正
      成員:樊 迪  李歡歡  李一擎  鞏 瑩  陳 光  孫銘澤
      22
      組名:第一組
      成員:劉義可  戴世昶  張曉洋  宋曉錦  張 爽  黃寧楠
      23
      組名:第8組
      成員:
      24
      組名:超越夢想
      成員:嚴 克  李武楓  周晨光  魏文慧  譚昕萌  王 孜
      25
      組名:π
      成員:李元哲  曹思圓  孟 鑫  黃晨羲  何泌圓  龐 璐
         董川銘  馬詩琪
      26
      組名:勝利隊
       
       
       
      高二下期期中考試表彰大會
      班級合作學習之星
      1
      李秋詩          崔雅堃                周 彬                楊 璽                魏 博
      2
      閆晨鵬                李義博                閆瀟坤                趙 靜                劉倩玉
      高 琳                龔 飛          侯斌超
      3
      馬莉敏                馬潁冬                付星照         紀孟含         楊 光   沙婷婷
      4
      閆 涵          王雅瀟                李 爽                苗 壯         王 靜
      5
      王莎莎                張 寧                魏隆隆                李賀偵                李程嬌
      6
      方子謙                溫宏基                張 浩                朱瑩浩                田沂楠
      7
      潘文文                王賀北                姜兵琦                張珊珊                崔宇帆
      8
      葛皓月                宋明軍                卜 征                牛嘉誠                景曉琳
      9
      陳奕勝                王 斌                任怡然                馬龍飛                曹嘉馨
      10
      王賀春                賈天有                于曠迪                董 政                靳 鑫
      11
      曹 爽                訾留濤                張 銘                芮 楓                劉鶴宇
      12
      李 靜                李家夢                王路佳                董熙炎                王韻旨
      13
      朱昱瑾                徐單單                李婉娛                潘際宇                靳 取
      14
      姚詩晶                孫正宜                張鈺婕                冀思雨                春 闖
      15
      丁文迪                劉煥欣                張 琛                劉 聰                王卓研
      16
      趙祎龍                桂銘成                連登科                王昊原                楊夢湄
      17
      張 侖                薛景景                祝書亞                王鵬飛                王靜靜
      18
      楊京晶                高思嘉                賈茜貝                孟 碩                沈 坦
      19
      郭 鈺                張伊雯                郭丹丹                王 爽                王 琪
      20
      陳 潔                楊 龍                宋佳佳                王丹琦                王 潁
      21
      王 夢                王賽瑩                曹怡聰                姜 瑤                鄭留燕
      22
      戴世昶                張思佳                林 楠                董雨菡             王夢潔
       
      23
      鄧 琦                張瓊艷                魏資元                王 晶                白 鑫
      24
      趙 曦             潘 潔                王 悅                蔣 巖             劉 燦
      25
       
      26
      潘煜涵             蔡夢慧          尚嘉琪                袁若溪          樊  帥
       (點擊數:46438  更新時間:2012/5/14  文章錄入:admin)
         
      漯河高中舉行2019年高考“中華英才獎”頒獎儀式
      漯河高中校長王海東受邀參加清華大學2019級本科生
      漯河高中舉辦新學期開學典禮
      喜訊!!漯河高中教師在省教學技能競賽中再創新輝煌
      第一頁   上一頁   下一頁   最后一頁     相關新聞共53頁  當前第1頁
         
      設為首頁 | 加入收藏 | 聯系我們 | 友情鏈接 | 學校簡介 | 公開意見箱 | 報名指南
        版權所有:河南省漯河市高級中學      最佳瀏覽:1024×768分辨率
      地  址:河南省漯河市文化路59號    郵  編:462000
      電  話:0395-2124379              設計制作:黃建鋒 宋軍耀
          豫ICP備06009641號
      360網站安全檢測平臺

      豫公網安備 41110202000161號